Historie

 
 

Diese Teams haben die begehrten Plätze für das
6 Stunden Citykartrennen 2019 bekommen

Start-
nr.:
Teamname Nat./ Land Team Klasse

01

CLM Racing D Thomas Schmidt (TC)
Lucas Schmidt
Christian Ibe
Markus Schreiber
Pro
02 Paras Frostfutter D Carsten Rettstadt
Nicolai Voigt
Marcel Möber
Andrea Falk (TC)
Pro
03 KSF Bosch Bamberg D



Pro
04 KSF Bosch International D



Pro
05 Löffler Creativeinrichtungen D Matthias Löffler (TC)
Benito Kaufhold
Sebastian Ringmann

Pro
06 Sax Racing D David Hofmann
Christoph Vollerb
Patrick Thiele

Pro
07 Kelden Racing CH Jarno Zbinden
Michael Frankenhauser
David Hausamann

Adrian Gürber (TC)
 
08 s´Drü CH Markus Binz
Martin Heusser
Hansruedi Zbinden

Adrian Gürber (TC)
Amateur
09 Die Sonntagsfahrer by Transporte-Schnell D Stephan Meusling (TC)
Dave Gierschner
Levin Kühne
Sascha Weighart
Amateur
10 Kissenoutlet24 D Ronny Schmidt
Christian Ludwig
Andreas Wöhner
Tommy Zitzmann

Sascha Reichenbacher (TC)
Amateur
11 Klink & Heim Racing Team D Christopher Mark
Thomas Lohfink
Simon Rubner
Sami Jrab

Matthias/ Sebastian Heim (TC)
Amateur
12 East-Steam-Team D Martin Reckel
Christian Reckel
Tim Leipziger
Robert Hynck

Michael Scholz/ Christopher Tosch (TC)
Amateur
13 Speed Sisters D Jenny Kirchner (TC)
Theresa Mark
Maria Rubner

Amateur
14 Autohaus Stenzel D Ronny Sesselmann
Jonathan Gerdt
Nic Michelis

Martin Stenzel (TC)
Amateur
15 Fexon Racing D Philip Geipel
Christian Fischer


Amateur
16 SEHKLAR DESIGN Racing Team D Alessandro Majore
Jan Seyler
Wolfgang Groß

Heike Linstaedt (TC)
Pro
17 Plug and Pray D Hendrik Schleth-Tams
Marvin Lepperhoff
Fabio Müller

Uwe Wolff (TC)
Amateur
18 Quick and Dirty D Raphael Neureuther (TC)
Christoph Stützer
Björn Schramm
Volker Schuller
Amateur
19 BC Racer D Kai Müller (TC)
Markus Schellhorn
Enrico Bauer
Michael Dellert
Amateur
20 LMS-Kartracing-Team D Lars Lotter
Stefan Schlesinger

Marina Walther (TC)
Amateur
21 REGIOMED-Kliniken D


Ralf Wöhner (TC)
Amateur
22 Car Wars D Tino Thau
Jonas Janusch (TC)
Nehrig Robert
tba
Amateur
23 Autohaus Matthes D Ronny Blechschmidt
Stefan Matthes


Amateur
24 Die schnellen Wischmops D Christian Unverricht
Mario Seidel
Thomas Kiesewetter
Steffen Doberstein
Amateur
25 Venanz Fischer Speditions Flitzer D Steffen Schwaiger



Amateur
26 Venanz Fischer Baustoffracer D



Amateur
27 Kamikaze Racer D Christian Siegel
Sebastian Thüring
Thomas Heublein (TC)

Amateur
28 Die Macher D Markus Hahn (TC)
Robert Degen
Chris Hönig

Amateur
29 Volk & Wagen Racing Team D Max Bauer
Tobias Huck
Thomas Schwandner
Luca Volk
Amateur
30 www.dieLKWFahrschule.de D Ronny Tschirpke
Alexander Metzler
Christian Bauer
Jürgen Bauer

Michael Tschirpke (TC)
Amateur


historische Karts // K-Wagen

305 Dr. Ralf Grünewald HaKo 1963 // 3. Gang Simson 50ccm
309 Markus Grünewald Reissmann // MZ 125ccm (getriebelos)
46 Frank Reppin Eigenbau 1971 // MZ 150ccm
208 Jens Jackisch Eigenbau 1978 // MZ 150ccm
1 Frank Graichen Eigenbau 1967 // MZ 150ccm
32 Joachim Bone Eigenbau 1965 // Simson 50ccm
66 Andreas Krämer DDR Schaltkart Neuaufbau // ETZ 150ccm
6 Frank Müller Mavo Bj. 1987 // CZ Drehschieber
4 Henry Hein Röhmhild 1986 // CZ 125ccm Drehschieber
164 Mario Schindhelm Eigenbau 1978 // Simson 50ccm
72 Ronny Sommer Eigenbau Hochrad 1967 // MZ TS

 

 
www.citykartrennen.de